ACE TENNIS CLUB
 rue de la commune 1871 - 76320 Caudebec les Elbeuf
06.65.28.98.35             acetennisclub76@gmail.com

Rencontres
25/09 : ACE - Mont St Aignan : 0 - 4
02/10 : Le Mesnils Esnard - ACE : 2 - 2
09/10: Deville TC - ACE : 1 - 3
23/10 : ACE - RY TC : 2 - 2
13/11 : Gd Quevilly - ACE : 4 - 0
20/11 : ACE - St Jacques sur Darnétal : 1 - 3
04/12 : Bois Guillaume - ACE : 2 - 2
 
 
 
 

 

 

         

 

   

Championnat par équipes  Femme +35

Participantes : Sophie Pavy - Maryon Mutel - Cybele Quesney  -

Omi Preira - Virginie Miquet

 

Classement :

1/ Mont St Aignan : 19 points

2/ Mesnils Esnard : 19 points

3/ Deville TC : 15 points

4/ Grand Quevilly : 14 points

5/ Ry Tc : 13 points

6/ ACE : 12 points

7/ St Jacques sur Darnétal : 10 points

8/ Bois Guillaume : 10 points

 

 

 

             

 

   

Rencontres
25/09 : Bihorel - ACE 1 :  4 - 0
02/10 : ACE 1 - Sotteville les Rouen : 0 - 4
09/10 : St Pierre de Varengeville - ACE 1 : 2 -2  23/10 : ACE 1 - Malaunay : 4 - 0
13/11 : ACE 1 - Deville : 0 - 4
20/11 : Franqueville - ACE 1 : 3 - 1
04/12 : ACE 1 - Rouen port : 1 - 3

 

 

         

 

   

Championnat par équipes  Homme +35

Participants : Martial Mutel - Romane Baude - Patrick Cousture - Greg Roussel - JT Quesmel

 

Classement :

1/ Bihorel : 21 points

2/ TC Deville : 18 points

3/ Sotteville les rouen : 17 points

4/ Franqueville : 13 points

5/ St Pierre de Varengeville : 12 points

6/ Rouen Port : 11 points

7/ ACE : 10 points

8/ Malaunay : 10 points

 

 

 

 

             

 

   

Championnat par équipes  Homme +35

Participants : David Malfait - Matthieu Roussel - Alex Clatot - Sebastien Hebert - Vincent Sortambosc

 

Classement :

1/ Bois Guillaume : 18 points

2/ ACE : 16 points

3/ La Vaupaliere : 15 points

4/ Roumare : 15 points

5/ Gd Quevilly : 14 points

6/ Oissel : 12 points

7/ St Aubin : 8 points

8/ Saint Martin du Vivier : 8 points

 

 

             

 

   

Rencontres
25/09 : GD Quevilly - ACE 2 : 2 - 2
02/10 : ACE 2 - St Martin du Vivier : 4 - 0 F
09/10 : St Aubin - ACE 2 : 1 - 3
23/10 : ACE 2 - La Vaupalière : 3 - 1
13/11 : Roumare - ACE 2 : 2 - 2
20/11 : Bois Guillaume - ACE 2 : 4 - 0
04/12 : ACE 2 - Oissel : 2 - 2

 

 

         

 

   

Championnat par équipes  Homme +45

Participants : Laurent Scapin - Francois VDB - JY Dabin - Sylvain Croquesel - Ivo Viegas

 

Classement :

1/ Foucarmont : 18 points

2/ Le Houlme : 15 points

3/ St Pierre de Varengeville : 14 points

4/ Entente Plateau Est : 13 points

5/ ACE : 10 points

6/ Tourville : 8 points

7/ Sotteville : - 12 points

 

             

 

   

Rencontres
25/09 : Exempt
02/10 : Sotteville Les Rouen - ACE : 0 - 4 F
09/10 : ACE - St Pierre de Varengeville : 1 - 3
23/10 : Entente Plateau Est - ACE : 3 - 1
13/11 : ACE - Le Houlme : 0 - 4
20/11 : Tourville - ACE : 1 - 3
04/12 : ACE - Foucarmont : 0 - 4